Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 августа 2018 года Пять фактов незаконного оборота наркотиков в минувшие выходные пресекли полицейские области

В вечернее время сотрудники ДПС в районе 3 км. автодороги «Биробиджан-Головино» остановили автомобиль «Тойота-Калдина» под управлением 51-летнего жителя Биробиджана. В ходе проверки стражи порядка обнаружили на заднем сидении авто 2 мешка с коноплей.

Пакет с растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом обнаружили сотрудники ДПС и в кузове иномарки у жителя Амурской области. В ходе проверки было установлено, что водитель не знал, что в кузове его авто находятся наркотики. Было установлено, что его знакомый, житель Облученского района, нарвал в лесном массиве коноплю и положил в кузов к приятелю. Злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции ОМВД России по Смидовичскому району задержали 23-летнего местного жителя, который при себе хранил наркотики. В кармане брюк у подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с маслом канабиса общей массой 19,8 гр. Парень дал признательные показания, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

В Биробиджане в вечернее время сотрудники патрульно-постовой службы задержали 25-летнего биробиджанца, который при виде полицейских совершить сброс полимерного свертка с табачной массой общим весом 3,116 гр. со специфическим запахом. Согласно экспертизе, в свертке находилось гашишное масло весом 0,76 гр. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения.

По четырем фактам проводятся проверки.

Несколькими часами позже был задержан еще один житель Биробиджана, в доме у которого на веранде была обнаружена футболка, в которой находился полимерный пакет с растительной массой со специфическим запахом. Согласно экспертного заключения растительная масса является наркотическим средством – марихуаной общим весом 11 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости