Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2018 года В Угличе полицейскими установлен подозреваемый в совершении кражи из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по Угличскому району обратился мужчина 1974 г.р. и сообщил, что неизвестные похитили, из принадлежащей ему квартиры личное имущество: сварочный аппарат, набор телескопических удочек, металлическую статуэтку дикого животного. Сумма ущерба составила более 8 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен подозреваемый не работающий житель города Углич 1989 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что нуждался в деньгах и решил совершить кражу, выяснив, что хозяина нет дома, отжал входную дверь, проник в жилое помещение и похитил имущество.

Следственным отделом ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для того, чтобы избежать таких неприятностей - укрепите входную дверь. Лучше всего установить вторую металлическую. Неплохо укрепить дверную коробку металлическими штырями. На двери должно быть установлено два замка различной конструкции (накладной и врезной), причем на расстоянии не менее 15 сантиметров друг от друга - уменьшение этого расстояния приводит к ослаблению двери. Помните, чем сложнее ключ, тем лучше замок. И лучше если на вашей двери будет современный типа «Краб».

Если имущество все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости