Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2018 года Сотрудники ГИБДД Ноябрьска приняли участие в проведении велотура

В начале мероприятия участники проходили тестирование по правилам общей безопасности, по правилам поведения на дороге, а затем показывали виртуозное владение велосипедом на полосе препятствий. Велоквест проходил в несколько этапов: «Зигзаг удачи», «Запчасти», «Болото», «Перевозчик», «Квадрат», «Велоблиц», «Маятник».

На открытии данного мероприятия заместитель командира ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску Данил Закусило отметил, что особую тревогу вызывают юные участники дорожного движения, которые зачастую по своей невнимательности попадают в ДТП. Также сотрудник полиции призвал родителей уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и в дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности (шлемов, наколенников, налокотников и световозвращающих элементов), регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда. После чего Данил Владимирович пожелал участникам удачи и хорошего настроения.

При проведении соревнований каждый мог задать интересующие вопросы по безопасности дорожного движения сотруднику полиции и получить на них необходимые разъяснения.

После подведения итогов мероприятия победителям и участникам велоквеста вручили дипломы и наборы световозвращающих элементов. Полицейские отметили, что подобные квесты безопасности помогают велосипедистам применять знания и навыки на практике, ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости