Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2018 года В Безенчуке местный житель, задержанный за совершение административного правонарушения, подозревается в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району обратилась местная жительница 1979 года рождения, заявившая о хищении принадлежащего ей имущества. Сумма причиненного ущерба составила 2,5 тысячи рублей.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый и потерпевшая являются бывшими супругами, проживающими в одном доме, но ведущими раздельное хозяйство. Сотрудниками полиции установлено, что в один из дней они вместе приехали в районный центр. Находясь в парке, между женщиной и мужчиной произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого бывший муж нанес удары потерпевшей в область лица, головы и туловища. В результате пострадавшая упала на землю. По предварительным данным, в этот момент злоумышленник забрал принадлежащий ей рюкзак, в котором находились продукты питания, сотовый телефон, денежные средства в размере 150 рублей и обувь. Стражи правопорядка выяснили, что по пути домой мужчина купил на похищенные деньги алкоголь, а телефон и продукты питания продал неизвестному лицу.

В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Мужчина 1975 года рождения был доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства и составления протокола. Суд вынес в отношении нарушителя наказание в виде наложения административного ареста на четверо суток. Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила о происшествии на следующий день, когда злоумышленник уже был задержан.

По данным сотрудников органов внутренних дел, местный житель ранее неоднократно судим за кражи, угрозу убийством. Похищенная сумка с содержимым была изъята и возвращена законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Расследование продолжается.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости