Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, допустившего автоаварию, в которой погиб ребенок

Ранее сообщалось

, что 11 августа около 19:30 часов 25-летний водитель автомобиля ГАЗ-2834, двигаясь по улице 10 лет Октября, допустил выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем «Хундай-Солярис». В результате столкновения водитель иномарки – женщина 1984 г.р. и ее дети – девочка двух лет и новорожденный мальчик – с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение, где мальчик скончался.

Осмотр место происшествия показал, что ДТП произошло при неблагоприятных погодных условиях – проезжая часть была мокрой из-за дождевых осадков. Освидетельствование водителя ГАЗели, являющегося гражданином сопредельного государства, на наличие следов алкоголя показало, что он находился в трезвом состоянии.

12 августа следователем отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Омску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что водитель оказался на встречной полосе после экстренного торможения – чтобы избежать столкновения с остановившимся впереди идущим транспортным средством. В связи с тем, что он не имеет постоянного места жительства на территории РФ, по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся допросы свидетелей, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

Санкция вменяемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости