Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2018 года Скажи «НЕТ» наркотикам

Полицейские г. Нея провели масштабную акцию по популяризации здорового образа жизни.

В рамках областного профилактического мероприятия «МАК» сотрудники МО МВД России «Нейский» организовали день открытых дверей на базе отдела полиции и пригласили в гости воспитанников пришкольного лагеря.

Сначала гостям стражи порядка показали выставку оружия и специальных средств, затем познакомили с работой служебных собак. Экскурсию сотрудники полиции сопровождали рассказом о пагубном влиянии на организм вредных привычек и особенно наркотических веществ, а для наглядности и закрепления материала разыграли целое театрализованное представление.

Затем организаторы провели торжественную церемонию награждения победителей конкурса плакатов «БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!». Талантливые школьники были отмечены памятными грамотами и подарками.

Вечером акция переместилась в главный городской парк. К мероприятиям по пропаганде здорового образа жизни подключились музыкальные коллективы Галича, Макарьева, Неи и Костромы. Красной нитью выступления стал призыв к гостям вечера сказать «НЕТ!» наркотикам и сделать свой выбор в пользу здорового будущего.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости