Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2018 года Свердловская Госавтоинспекция подвела итоги комплексного профилактического мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги проводившегося в период с 10 по 12 августа включительно во всех городах региона массовых профилактических мероприятий, которые были направлены на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего в ходе ОПМ госавтоинспекторы выявили и задержали 167 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Еще 42 водителя транспортных средств от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались, а 33 гражданина были задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, что образует состав ст. 264.1 УК РФ.

В отношении всех нарушителей полицейские составили административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение прав, а за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения нарушителей ожидает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция Свердловской области также напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность, предусматривающая наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости