Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2018 года Представители Общественного совета при региональном главке провели встречу с коллегой из Санкт-Петербурга

В Самаре в здании главка состоялась встреча заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светланы Патрушевой с представителями Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Алексей Бородин, члены совета: Ривгат Хузин, Анвар Бульхин, Иван Сиваков, Алексей Шавель, Татьяна Тимонина, региональный координатор общественной кампании «Гражданин и полиция» Евгений Коняев, руководитель пресс-службы главка Сергей Гольдштейн и его заместитель Татьяна Лядина.

В ходе непринужденной беседы представители общественности двух регионов обменялись опытом работы. Основной темой для обсуждения стало продвижение развития детского футбола в рамках профилактической работы Общественного совета с подрастающим поколением, предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и привлечение к активным занятиям спортом как можно большего количества детей.

Светлана Патрушева рассказала присутствующим, что накануне побывала в Тольятти в Академии футбола имени Юрия Коноплева вместе с председателем Общественного совета при УМВД по г. Тольятти Владимиром Гусевым. Данная Академия - центр подготовки футболистов в

России

, созданный в 2003 году. Здесь ребята живут, занимаются профессиональным футболом и проходят общеобразовательное обучение на безвозмездной основе. В рамках своего визита Светлана Владимировна пригласила начинающих спортсменов поучаствовать в международном детском футбольном турнире, который она планирует организовать в г. Севастополе в конце октября этого года.

«Согласие на участие в турнире уже дали команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Луганска, Перми, Воронежа, Махачкалы, Грозного, Владивостока, Киргизии, Бангладеш. Возможно, прибудут команды из Италии и других стран и городов», - сообщила она.

Кроме того, гостья отметила, что у нее на примете есть еще одна детская команда из Самарской области – это юные футболисты Кошкинского района. Эта новость наших общественников приятно удивила. Также присутствующие обсудили особенности ежегодного турнира, посвященного памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, проводимого по инициативе представителя регионального Общественного совета Евгения Легостаева.

В целом, общественники поддержали инициативу Светланы Патрушевой и отметили, что готовы оказать всестороннее содействие в организации спортивного проекта. В ближайшее время этот вопрос будет более предметно рассмотрен на заседании Общественного совета.

В конце мероприятия Светлана Владимировна представила всем куклу-талисман детского футбольного турнира. В качестве ответного жеста общественники преподнесли ей самарские сувениры.

Заместитель начальника ОИОС Татьяна Лядина

по материалам корреспондента газеты «Право» Ольги Чудовой

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости