Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 августа 2018 года Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Накануне, оперативниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыт факт совершения особо тяжкого преступления в отношении 7-летнего мальчика.

Днем 11 августа в дежурную часть полиции Кызыла поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении ее 7-летнего сына. На место происшествия дежурный офицер незамедлительно направил следственно-оперативную группу.

Полицейскими было установлено, что 7-летний мальчик гулял во дворе без присмотра взрослых. В это время к нему подошёл незнакомый мужчина и под предлогом оказания помощи в ремонте велосипеда, увел ребенка в подъезд одного из домов по ул. Лопсанчапа. Воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетнего, злоумышленник совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

По данному факту следователем СУ СКР по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Полицейскими немедленно были организованы оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в совершении данного преступления, на поиск злоумышленника были направлены все силы Управления МВД РФ по городу Кызылу.

В результате предпринятых мер сотрудники отделения уголовного розыска по борьбе с преступлениями против личности Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 48-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений.

При допросе фигурант уголовного дела признательные показания. В настоящее время он помещен в ИВС УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 18:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости