Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2018 года В Липецке житель Иркутской области подозревается в серии краж из офисов

Отделом по расследованию преступлений ОП № 5 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2018 года неработающий 38-летний неоднократно судимый житель Иркутской области путем взлома двери совершил попытку хищения имущества на общую сумму 40 000 рублей из офиса, расположенного в Правобережном районе областного центра.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, удалось установить личность предполагаемого участника кражи и принять меры к его задержанию. Сотрудниками полиции изучены обстоятельства, указывающие на то, что своими умышленными действиями подозреваемый совершил покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

В настоящее время подозреваемый является фигурантом ещё 2 уголовных дел, возбужденных по факту совершения краж чужого имущества в Липецке. Сотрудниками полиции установлена причастность жителя Иркутской области к хищению 160 000 рублей из офисного помещения в Советском районе областного центра и 4700 рублей, похищенных из офиса, расположенного в зоне оперативного обслуживания ОП № 4 УМВД России по г. Липецку.

Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств, исследованию всех обстоятельств произошедшего.

ОРП ОП № 5 СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости