Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 августа 2018 года В следственном отделении ОМВД России по Калевальскому району окончено расследование уголовного дела о краже денежных средств

Преступление инкриминируется 36-летнему уроженцу Калевалы, который ранее уже был судим за имущественные преступления. По версии следствия, мужчина в разговоре со случайным знакомым узнал, что его родственница на протяжении всей жизни копит деньги. В небольшом населенном пункте узнать адрес, а затем и привычки 65-летней местной жительницы не составило труда.

В один из дней фигурант спрятался в расположенной на участке хозпостройке, куда пенсионерка приходила каждое утро покормить домашних животных. Как только она зашла в помещение, мужчина запер дверь, лишив ее возможности выйти, а сам побежал в дом искать сундук, в котором хранились, по его информации, сбережения. В результате было похищено 2 280 000 рублей.

Когда потерпевшая смогла выбраться, она сразу проверила свой тайник и, обнаружив пропажу, сообщила в полицию. Было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска полиции Калевалы задержали подозреваемого, который пытался скрыться. Он сознался в краже и сообщил, где спрятал деньги. Более 1 700 000 рублей было возвращено потерпевшей. Выяснилось, что около полумиллиона рублей ему удалось истратить на увеселения себя и своих знакомых.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения в отношении обвиняемого.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости