Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2018 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего 10 и 11 августа в Самарской области на дороги вышли 67 участников "Ночного патруля". Выявлены 6 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

- 12.08.2018 года примерно в 19.20 во время несения службы сотрудникам роты №1 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что от дома №116 расположенного по адресу: ул. Московское шоссе, 23 км. отъехала автомашина Лада 217020, водитель которой находится предположительно в состоянии опьянения. Получивший информацию экипаж ГИБДД остановил предполагаемого нарушителя. У водителя 1977 г.р., имелись все признаки сильного алкогольного опьянения: неустойчивость позы, шаткая походка, неадекватное поведение. Проверка в специализированном мед.учреждении показала, что мужчина находится в состоянии опьянения. Мужчина был отстранен от управления т/с. По данному факту в отношении водителя был собран административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Октябрьского района. Т/с эвакуировано на спец.стоянку.

- На минувших выходных, ночью, экипажу ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти от участников «Ночного патруля» поступила информация о том, что по улице Мира движется автомобиль ВАЗ-2114, белого цвета, действия водителя которого показались активистам неадекватными.

На улице Ушакова, в районе дома № 55, экипаж ДПС остановил данный автомобиль. В результате проверки, выяснилось, что автомобилем управлял 23-летний водитель. Правонарушитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении правонарушителя собран административный материал, предусмотренный частью 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

- В Сызрани, ночью 9 августа, активисты «Ночного патруля» обратили внимание на автомобиль «Fiat», водитель которого предположительно находился за рулем с признаками опьянения. Общественники передали информацию ближайшему наряду ДПС и уже через несколько минут указанный автомобиль был замечен сотрудниками Госавтоинспекции и остановлен на ул.Полевая. У водителя имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того при проверке выяснилось, что у нарушителя отсутствует водительское удостоверение и полис ОСАГО. В результате в отношении нарушителя был собран административный материал по части 2 ст. 12.26 и части 2 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости