Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2018 года В Кировске возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции городаКировска поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры, расположенной по улице Кирова, был госпитализирован 29-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны в области головы. Врачи у молодого человека квалифицировали травмы, как причинившие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему были нанесены знакомым.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции города Кировска подозреваемый в совершении данного преступления - 58-летний местный житель, был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что он и его знакомый находились в квартире в нетрезвом виде. Внезапно между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов потерпевшему.

Полицейскими установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинения легкого вреда здоровью». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости