Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 августа 2018 года Осторожно, мошенники! Подключив неосознанно услугу «мобильный банк» к незнакомому номеру телефона, девушка лишилась 200 тысяч рублей

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск с заявлением обратилась жительница Октябрьского района столицы. Девушка сообщила правоохранителям, что неизвестная обманным путем завладела ее денежными средствами.

Как установили полицейские в ходе предварительной проверки, потерпевшая на сайте «Авито» разместила объявление о продаже свадебного платья за 9 тысяч рублей. 12 августа 2018 года с ней связалась потенциальная покупательница и изъявила желание приобрести товар, предложив безналичный расчет. Продавец согласилась и, действуя по инструкции злоумышленницы, посредством банкомата неосознанно подключила услугу «мобильный банк» к незнакомому номеру телефона. В результате с ее банковской карты в два этапа были списаны 200 тысяч рублей. О том, что лишилась своих сбережений, потерпевшая узнала из смс-оповещений, пришедших на ее телефонный номер. Девушка незамедлительно заблокировала карту и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в мошенничестве.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует с осторожностью осуществлять манипуляции в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам банковские реквизиты принадлежащих вам карт и счетов, пароли и иную конфиденциальную информацию. Только ваша бдительность и внимательность позволят вам уберечь себя от преступных посягательств!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости