Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2018 года Виновнику смертельной аварии в Санкт-Петербурге судом назначено несколько лет лишения свободы

Вынесен обвинительный приговор гражданину, совершившему наезд на пешеходов на угнанном автомобиле летом прошлого года.

Как

ранее

сообщалось, 19 августа 2017 года водитель автомобиля «Фольксваген Поло» не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов. В результате дорожной аварии погибла женщина и еще трое граждан были госпитализированы в тяжелом состоянии. Водитель был задержан на месте происшествия. В отношении него были возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В ходе расследования данных уголовных дел сотрудники ГСУ ГУ МВД России установили, что в тот день 22-летний злоумышленник совершил угон иномарки из металлического ангара на улице Калинина. Затем, следуя по Промышленной улице со скоростью движения порядка 120 км/ч, когда на данном участке скорость движения не должна превышать 60 км/ч, утратив контроль над управлением автомобиля, наехал на стену дома. Однако автомашина продолжила движение и выехала на тротуар, где совершила наезд на четверых пешеходов.

Судом данный гражданин признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В пользу пострадавших взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости