Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 августа 2018 года В Забайкалье участники международного велопробега выступили в поддержку Всероссийской акции #НаучиребенкаПДД

Спортсмены, маршрут которых проходит по территории 18 регионов России, обратились к взрослым с призывом воспитывать детей как примерных участников движения и обеспечить их безопасность на дорогах.

На главной площади Читы перед стартом очередного этапа велопробега Санкт-Петербург – Владивосток сотрудники Госавтоинспекции рассказали спортсменам о главных идеях акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Участники международной команды, в составе которой находятся представители Европейских стран, отметили, что дорожные аварии являются проблемой в каждой стране.

По мнению велосипедистов, которые преодолели тысячи километров за время пробега, безопасность на проезжих частях зависит от взрослых. Они не только сами обязаны соблюдать правила дорожного движения, но и учить этому детей. Только так можно уберечь несовершеннолетних от ДТП и воспитать примерных водителей и пешеходов.

Перед отъездом из столицы Забайкалья спортсмены обратились к взрослым участникам движения с хештегами акции «#НаучиребенкаПДД» на разных языках и призвали обеспечить детям безопасные дороги.

По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости