Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2018 года Сотрудниками омского наркоконтроля пресечена реализация психотропного средства

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в ходе оперативных мероприятий получили информацию, что двое 33-летних жителей областного центра занимаются распространением наркотиков.

Полицейские установили, что мужчины через Интернет заказывают прекурсоры наркотических средств, после чего изготавливают запрещенное к обороту вещество, которое реализуют наркопотребителям через тайники-закладки. Как выяснили оперативники, с целью конспирации мужчины снимают разные квартиры, меняя их несколько раз в месяц. Установив очередной адрес съемной квартиры, сотрудники УНК задержали подозреваемых.

В ходе личного досмотра у мужчин изъято, как показала экспертиза, 3,82 и 3,96 г вещества, которое в своем составе содержит амфетамин.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – 20 лет лишения свободы.

Фигурантам, один из которых ранее судим за имущественные преступления, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия продолжаются.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости