Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2018 года Жительница Тарусского района обвиняется в хищении денег из сумочки своей подруги

Отделением МВД России по Тарусскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи денежных средств.

По версии следствия, фигурантка уголовного дела, местная жительница 1987 г.р., отдыхала на одном из приусадебных участков Тарусского района в компании знакомых.

В ходе распития спиртных напитков гости решили попариться в бане. Сожительница хозяина дачи, зная, что у того при себе в кармане брюк находятся денежные средства в сумме 17 тысяч рублей, предприняла меры безопасности и перепрятала с согласия своей второй половины деньги в свою дамскую сумочку. В этой же сумке уже лежали 50 тысяч рублей, которые женщина несколькими часами раньше пыталась положить на банковскую карту, но из-за технического сбоя в банкомате не смогла этого сделать и оставила деньги при себе.

К вечеру гости разъехались, а хозяева, решив проверить содержимое сумки, обнаружили пропажу в общей сложности 67 тысяч рублей. Попытки найти похищенные сбережения самостоятельно не дали ожидаемого результата и потерпевшие были вынуждены обратиться за помощью в территориальный орган внутренних дел.

На основе заявления граждан было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При расследовании преступления следователи установили личность подозреваемой. По версии полицейских, женщина видела, как потерпевшая складывала деньги в сумку и похитила их в тот момент, когда осталась одна в комнате. В ходе общения с правоохранителями фигурантка в содеянном созналась и сообщила, что чужими средствами частично погасила долги, а оставшуюся сумму потратила по своему усмотрению.

В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости