Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2018 года В Тарко-Сале сотрудники Госавтоинспекции призвали детей к здоровому образу жизни

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому Дню физкультурника сотрудники, полиции Пуровского района провели спортивные мероприятия для детей, посещающих летнюю площадку РМЦ Апельсин.

Началось мероприятие с проведения зарядки на свежем воздухе. После физических упражнений сотрудник Госавтоинспекции рассказал про основные правила пешеходов и велосипедистов на улично-дорожной сети. Затем беседу продолжил инспектор по делам несовершеннолетних, который рассказал детям про виды ответственности несовершеннолетних, о правилах поведения в обществе, но на этом мероприятие не закончилось. Самым интересным этапом для детей стала экскурсия к автомобилю ДПС ГИБДД. Ребятам было позволено посидеть за рулем патрульного автомобиля, поговорить через громкоговоритель и многое другое. Дети признались, что действительно вжились в роль сотрудника ДПС.

Также дорожный полицейский рассказал детям, как работают специальные устройства в патрульном автомобиле. В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали памятки, а дети, в свою очередь, поблагодарили полицейских за необычное мероприятие.

В Госавтоинспекции отмечают, что такие встречи положительно влияют как на физическое воспитание подростков, так и на укрепление авторитета сотрудника полиции в глазах подрастающего поколения. Спорт всегда объединял людей всех возрастов и профессий, именно поэтому полицейские уверены, что все участники получили позитивные эмоции от встречи.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости