Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2018 года «Поезд безопасности» побывал в учреждении дополнительного образования Кудымкара

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» посетили местный детско-юношеский центр. Здесь организован профильный лагерь с дневным пребыванием для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также функционирует летняя площадка для школьников.

В рамках встречи правоохранители провели для ребят мероприятие «Поезд безопасности». Его цель – профилактика преступлений и правонарушений в детской и подростковой среде, обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

На первом этапе мероприятия ребята встретились с кинологом и его овчаркой по кличке Вегорд. Сотрудник рассказал присутствующим о назначении собак в деятельности полиции и продемонстрировал общий курс дрессировки своего питомца.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних напомнила отдыхающим правила личной и имущественной безопасности, а также рассказала об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия.

Госавтоинспекторы повторили со школьниками основные правила дорожного движения, акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении требований езды на велосипедах. Затем ребята посмотрели видеоролик о типичных ошибках, которые допускают участники дорожного движения.

Эксперт-криминалист рассказал детям об основных направлениях деятельности своей службы. Дети ознакомились с содержимым чемодана криминалиста, узнали о том, как на месте происшествия сотрудник фиксирует следы, производит их идентификацию.

Самой интересной частью мероприятия стала демонстрация оружия, состоящего на вооружении полиции. Дети с любопытством наблюдали, как специалист производит сборку и разборку пистолета на время. Всем желающим была предоставлена возможность попробовать свои силы в этом нелегком деле.

В конце мероприятия стражи порядка пожелали детям безопасного летнего отдыха. Ребята, свою очередь, поблагодарили полицейских за интересную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости