Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года Похвистневскими полицейскими пресечен незаконный оборот оружия

К сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что 46-летний житель села Старый Аманак хранит у себя оружие.

В ходе проверки поступившей информации правоохранители провели осмотр дома и надворных построек, принадлежащих мужчине. В сарае сотрудники полиции обнаружили предмет, похожий на огнестрельное ружье, изъяли его и направили на экспертизу.

Согласно заключению проведённой баллистической судебной экспертизы, представленный на исследование предмет является самодельным гладкоствольным огнестрельным оружием, переделанным самодельным способом из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья, пригодный для стрельбы.

В ходе опроса подозреваемый рассказал, что в конце мая текущего года наводил порядок в сарае и нашёл данное ружьё. В тот же день он ножовкой по металлу обрезал дуло и приклад у найденного оружия, после чего продолжил хранить его в хозяйственной постройке.

В отношении предполагаемого злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 2 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Ведётся дознание.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости