Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года Сызранские полицейские, ветераны и общественники поздравили с 85-летним юбилеем капитана милиции в отставке Ивана Юрьева

В солнечный августовский день сотрудники МУ МВД России «Сызранское» совместно с председателем Общественного совета Ниной Суглоб, председателем ветеранской организации Александром Матвеевым посетили юбиляра - капитана милиции в отставке Ивана Юрьева. Ему исполнилось 85 лет. Иван Иванович был приятно удивлен и растроган. В его адрес звучали теплые слова поздравлений, он принимал подарки и цветы. Особо порадовала именинника открытка - плакат, который полицейские смастерили сами. В архивах музея МУ МВД России «Сызранское» хранятся черно-белые фотографии, на которых запечатлены рабочие моменты службы старшего инженера оперативной связи, которые и стали основой плаката. Ветеран с радостью комментировал каждое изображение, попутно вспоминая годы службы.

Иван Иванович 24 года прослужил в органах внутренних дел. Ушел на заслуженный отдых в звании капитана милиции с должности старшего инженера оперативной связи. Все, кто работал с этим человеком, говорят о нём как о профессионале своего дела, о настоящем офицере, о человеке с активной жизненной позицией. Ветераны вспоминают, как несладко приходилось инспекторам дорожного надзора ГАИ на зачетах по спецтехнике… Инженер оперативной связи Юрьев досконально знал, как работает любое средство связи, и от других требовал таких же знаний. А ещё, вспоминают ветераны, строго следил за сохранностью вверенного ему оборудования, переживал за любой проводок. Постоянная внутренняя связь в Отделе внутренних дел города осуществлялась в те годы через внутреннюю АТС, а связь дежурной части с оперативными машинами и мотоциклами через радиостанции, установленные на них. За бесперебойную работу всей этой техники и отвечал Иван Иванович.

Оживленная беседа завязалась у именинника со старшим специалистом группы информационных технологий, связи и защиты информации старшим лейтенантом внутренней службы Александром Басовым. В свои 85 лет бывшему связисту было интересно, используются ли в работе полиции телефонные станции или все уже перешли на новые, цифровые технологии. Супруга юбиляра и близкие отмечают, что, не смотря на почтенный возраст именинника, вся техника в квартире Юрьевых всё еще находится под его пристальным вниманием.

За чашкой чая с тортом долго длились разговоры. Иван Иванович, с ностальгией вспоминая годы службы, призвал действующих сотрудников служить так, чтобы не было стыдно перед населением за гордое звание офицера полиции.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости