Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2018 года В Тверской области сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование конопли

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Нелидовский» поступила оперативная информация о том, что хозяйка одного из домов, расположенных в Нелидовском районе, причастна к хранению и культивированию наркосодержащих растений.

Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. Стражи правопорядка установили, что в доме проживает супружеская пара. В ходе обследования местности сотрудники органов внутренних дел обнаружили на приусадебном участке кусты конопли. Аналогичные растения оперативники обнаружили на чердаке дома. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 158 кустов наркосодержащего растения, а также 190 граммов высушенного каннабиса.

Как пояснили сотрудникам полиции хозяева участка, они выращивали запрещенные растения для собственного потребления. Полицейские проверяют данную информацию.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере», частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости