Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2018 года Полицией Артемовского возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который подозревается в даче взятки инспектору ГИБДД

Сотрудниками полиции из подразделения дознания ОМВД России по Артемовскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 291.2 УК РФ в отношении гражданина 1983 года рождения, который подозревается в даче взятки инспектору ГИБДД территориального ОВД.

При несении службы на маршруте патрулирования госавтоинспекторы остановили автомашину «Форд Фокус», водитель которой двигался по улице Ленина во встречном направлении по дороге с односторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 5.5 «Одностороннее движение» и 3.1 «Въезд запрещен».

По предварительным данным, при составлении административного протокола за указанное правонарушение в служебном автомобиле гражданин предложили лейтенанту полиции деньги «за решение вопроса на месте». Инспектор ДПС предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако шофер на это никак не отреагировал, достал из кармана брюк 2500 рублей и положил их на панель патрульного автомобиля. Полицейский потребовал от гражданина покинуть салон автомобиля, а затем сообщил о произошедшем в дежурную часть ОВД.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы местного райотдела задукоментировали факт дачи взятки и направили материалы проверки в подразделение дознания для принятия процессуального решения. Кроме того, фигуранта привлекли к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения на дороге с односторонним движением.

Отметим, что за совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости