Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года В Самарской области полицейские разыскали пропавшего несовершеннолетнего

11 августа в дежурную часть МО МВД России «Клявлинский» поступило сообщение от жительницы села Резяпкино 1984 года рождения о том, что ее несовершеннолетний брат ушел из дома накануне вечером в неизвестном направлении и

его

местонахождение до настоящего времени не известно.

Сотрудники Межмуниципального отдела полиции незамедлительно приняли меры к розыску местного жителя 2007 года рождения: установили и опросили родственников, соседей, осмотрели место жительства, а также составили и распространили ориентировки с фотографией мальчика и описанием одежды, в которой ушел ребенок, среди личного состава нарядов полиции и Росгвардии территориального отдела полиции и соседних регионов. К поискам подключились и местные жители.

В ходе оперативной работы сотрудники полиции осмотрели близлежайшие сельские поселения, опросили местных жителей. Один из опрошеных пояснил, что видел похожего ребенка на дороге в село Ойкино Клявлинского района. Поиски несовершеннолетнего сосредоточились в указанном направлении. В процессе осмотра местности местные жители указали сотрудникам полиции на водоем около села Татарское Абдикеево Шенталинского района, где сезонно проживают рыбаки. Опросив мужчин, сотрудникам полиции стало известно, что мальчик в течении двух дней проживал с ними, пояснив, что он местный житель и родителям известно, где он находится. Ребенок был найден недалеко от стоянки рыбаков. По информации полицейских, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось.

В розыске подростка был задействован личный состав МО МВД России "Клявлинский" и 15 жителей села Резяпкино. Благодаря проделанной кропотливой работе и грамотным действиям стражей правопорядка, а также значительной помощи добровольцев итогом совместных усилий стало обнаружение подростка.

Ребенок воспитывается в полной семье, причиной ухода из дома, как выяснили сотрудники полиции, стала ссора со сводным братом, возникшая на почве отказа помочь нуждающейся в уходе матери.

После проведения профилактической беседы несовершеннолетний был возвращен в семью.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости