Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 117 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 117 ДТП, из них в областном центре – 70, на федеральных трассах – 13, в районах области – 34.В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек, 2 человека погибли.

Накануне около 22 часов 15 минут в Семилукском районе на 5 км автодороги «Латная - Нижняя Ведуга» со следами наезда неустановленного транспортного средства обнаружен 64-летний житель п. Латное. Мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в 22 часа 30 в селе Серебрянка Семилукского района на автодороге у улицы Центральной со следами наезда неустановленного транспортного средства обнаружен 46-летний житель с. Кондрашовка. Мужчина скончался на месте происшествия.

По данным фактам сотрудниками полиции принимаются меры по розыску водителей, совершивших ДТП,и установлению их автотранспортных средств.

Всего за сутки зафиксировано 10989 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 10610 - в Воронеже и 379 - в районах области. 9919 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 44 водителя, за выезд на встречную полосу движения – 51, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 24.

49 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 23 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Выявлены 64 водителя, которые не уплатили ранее наложенные штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 10267 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 3 выезда за стоп-линию, 111 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 132.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости