Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2018 года Оперативники установили причастность работника СТО к угону автомобиля, принадлежащего пенсионерке

В городской отдел полиции № 9 от 71-летней омички поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ-21043 со станции технического обслуживания на ул. 20 лет РККА.

Накануне пенсионерка обратилась в мастерскую с просьбой починить резонатор и заднюю подвеску "жигулей". Мастер пообещал выполнить необходимые ремонтные работы в трехдневный срок и взял предоплату - 2 000 рублей. В назначенное время женщина пришла, но не обнаружила ни мастера, ни своего автомобиля.

В ходе проверки оперативники установили, что подозреваемый находится в спецприемнике УМВД России по городу Омску, куда он был помещен по решению суда на 15 суток.

Ранее фигуранта, 33-летнего ранее судимого жителя областного центра, задержали сотрудники ГИБДД. За управление автомобилей в состоянии алкогольного опьянения его привлекли к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, отстранили от управления, а автомобиль поместили на спецстоянку.

Как позже установили полицейские, мужчина употребил спиртное и поехал кататься на автомобиле потерпевшей.По данному факту дознавателем по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения законодательством предусмотрена ответственность – до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время транспортное средство возвращено законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости