Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 августа 2018 года Оперативники вычислили мошенника, незаконно получившего со склада чужую технику на сумму порядка 5 млн рублей

В полицию г.Симферополя поступило сообщение от директора одного из предприятий по реализации компьютерной техники о том, что неизвестный завладел имуществом организации.

Как выяснилось, злоумышленник предоставил в отделении транспортной кампании подложные документы и незаконно получил груз. Сумма ущерба составила порядка 4,9 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний житель г.Самары.

Как признался задержанный, от знакомых он узнал, что по заказу будет отправлена крупная партия компьютерной техники. Груз он получил со склада, подделав накладную документацию, тем самым лишив настоящих заказчиков ожидаемого товара. Денежные средства, полученные от продажи чужого имущества, мужчина потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» управления МВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости