Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 августа 2018 года Предоплата за интернет-услугу является признаком мошенничества

В ОМВД России по городу Мичуринску обратилась с заявлением 26-летняя гражданка. Она сообщила, что под предлогом выдачи кредита для развития бизнеса 13 августа ей позвонила неизвестная женщина. Представившись сотрудницей банка «Росфинанс» Мариной, она пояснила, что в случае согласия предпринимательнице следует перевести денежный взнос через банкомат на продиктованный ею банковский счет. Следуя этим условиям, заявительница перечислила 12500 рублей по указанным реквизитам, после чего незнакомка отключила свой номер. Полицейским гражданка впоследствии пояснила, что знала о подобных способах обмана из СМИ, но не думала, что с ней может произойти похожее.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы не стать жертвой обмана через интернет, обратите внимание на признаки сфабрикованных мошенниками объявлений. Если Вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. При переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости