Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2018 года В Прикамье мужчина проведет 4 года в местах лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

В Кизеле состоялся суд над местным жителем 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В феврале текущего года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступил звонок от местного жителя. Он пояснил, что, придя в гости к двоюродному брату, увидел, что его родственник сильно избит, но не желает обращаться за помощью ни в больницу, ни в полицию.

Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу для выяснения обстоятельств произошедшего. Установлено, что пострадавший с сожительницей и двумя местными жителями распивал спиртное в своей квартире. Вечером он стал выгонять гостей, так как захотел спать. Один из мужчин ушёл, а другой покидать жилище не собирался. На этой почве между хозяином квартиры и злоумышленником произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой гость нанес потерпевшему несколько ударов обухом топора по голове и телу, после чего скрылся.

Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии причиненные ему травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Полицейские в кратчайшие сроки задержали злоумышленника, в отношении него возбудили уголовное дело.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Сотрудники полиции призывают граждан не злоупотреблять алкогольными напитками. Это неизбежно приводит к тяжким последствиям. Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости