Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2018 года Кубанские полицейские предотвратили убийство по найму

Сотрудникам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила информация о том, что 29-летний местный житель занимается поиском исполнителя убийства своей бывшей сожительницы.

В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что молодой человек намеревался избавиться от девушки на почве ревности.

Оперуполномоченные разработали комплекс специальных оперативных мероприятий для спасения потенциальной жертвы. Все дальнейшие действия злоумышленника находились под полным контролем сотрудников полиции. Заказчику были предъявлены фото с «места преступления» и личные вещи якобы убитой девушки. Убедившись в том, что заказ выполнен, мужчина расплатился с "исполнителем". В момент передачи вознаграждения подозреваемый был задержан.

В настоящее время собранные в ходе оперативно-розыскных мероприятий материалы и задержанный переданы в СУ СК России по Краснодарскому краю, где в отношении него возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости