Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту дистанционного хищения денег под предлогом приобретения авиабилетов

В отдел полиции №8 УМВД России по городу Омску поступило заявление от жительницы Советского округа. Неизвестные обманным путем похитили с ее банковского счета 17 620 рублей.

Сотрудники, входившие в следственно-оперативную группы, выяснили, что 50-летняя омичка вместе с дочерью собиралась отдохнуть в Сочи. В поисках недорогих авиабилетов женщина нашла очень выгодный по ее мнению вариант: на одном из специализированных интернет-сайтов два билета стоили 17 620 рублей.

Потерпевшая заполнила предложенную анкету, предоставив все свои данные, и оплатила покупку с помощью банковской карты. Деньги были списаны, но никаких авиабилетов потерпевшая не получила. Телефоны, указанные на сайте, оказались нерабочими. Обратившись непосредственно в авиакомпанию, женщина узнала, что посадочные талоны на ее имя не продавались. Поняв, что стала жертвой мошенников, омичка заблокировала банковскую карту и обратилась в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Максимальный срок, предусмотренный за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, - 5 лет лишения свободы.

УМВД России по Омской области напоминает жителям региона: чтобы не оказаться в подобной ситуации, приобретайте перевозочные документы только у официальных представителей компаний, в кассах, либо на положительно зарекомендовавших себя ресурсах.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости