Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 августа 2018 года В автономии проходит операция «Подросток-Семья»

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних в Еврейской автономной области проходит 3-й этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток - Семья».

Главная цель операции – предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

В рамках операции сотрудниками полиции совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проводятся рейды в семьи, находящихся в социально опасном положении.

Такие семьи находятся под контролем сотрудников по делам несовершеннолетних. Стражи порядка будут встречаться и проводить профилактическую работу не только с подростками, состоящими на учете, но и с родителями, которые не исполняют должным образом свои родительские обязанности. За время проведения операции будут выявлены новые проблемные семьи, которым нужна помощь.

Окончательные итоги проведения операции будут подведены во второй половине августа.

Информацию о подростках, находящихся в затруднительном социальном положении, которым необходима правовая поддержка, жители области могут сообщать по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости