Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2018 года Сотрудниками полиции возращен законному владельцу угнанный трактор

В ночное время сотрудниками ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Шербакульскому району остановлен трактор МТЗ-82, за рулем которого находился молодой мужчина в состоянии опьянения. Для дальнейшего разбирательства транспортное средство, водитель и пассажир трактора доставлены в отдел полиции.

В ходе проверки установлено, что двое жителей Москаленского района 18 и 24 лет в вечернее время распивали спиртные напитки в поле, после чего решили поехать в магазин за очередной порцией алкогольной продукции. Обратив внимание на трактор МТЗ-82, стоящий около вагончика на полевом стане, сельчане нашли ключи в кабине и поехали в торговую точку, расположенную в Шербакульском районе. Но около 04:00 часов в п. Шербакуль были остановлены и задержаны сотрудниками полиции.

Законный владелец трактора обратился с заявлением в полицию после того, как стражи порядка сообщили ему о совершенном преступлении. Сумма ущерба составила 1,5 млн рублей.

По данному факту следователем отдела МДВ России по Москаленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ. Максимальное наказание за совершение подобного деяния составляет 7 лет лишения свободы.

ОМВД России по Москаленскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости