Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 августа 2018 года В оздоровительном лагере «Орбита» состоялись летние волонтерские игры

В детско-юношеском оздоровительном лагере «Орбита» состоялись летние волонтерские игры, участие в которых приняли все отдыхающие. Мальчишки и девчонки, собравшись на эстраде, с нетерпением ждали начала игры.

С приветственным словом к ребятам обратилась член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области заместитель председателя Молодежного Правительства Рязанской области Анна Геннадьевна Зотова, которая отметила работу ребят-активистов, неоднократно отдыхавших в «Орбите», и вручила им благодарности. Анна Геннадьевна в общих чертах рассказала ребятам о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются, а затем предложила ребятам старших отрядов побеседовать о правилах безопасности в Интернет-среде, плюсах и минусах пребывания в социальных сетях, а также о создании позитивного образа личности на персональных аккаунтах.

Вслед за заместителем председателя Молодежного Правительства перед ребятами выступила руководитель Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани «Мой выбор» Наталья Владимировна Зотова, которая напомнила детям о вреде и пагубном влиянии на организм вредных привычек. Наталья Владимировна подготовила для ребят среднего школьного возраста увлекательную викторину под названием «Своя игра», направленную на проверку знаний, касаемых вредных привычек. Здесь ребятам было предложено выбрать желаемую категорию и ответить на заданные вопросы. Несмотря на сложность интеллектуальной игры, все участники показали высокий уровень знания негативного влияния и пагубных последствий наркотических и психотропных веществ на организм.

Самая младшая группа отдыхающих оказалась под строгим присмотром руководителя городского антинаркотического волонтерского отряда «Ради жизни» Дмитрием Опришко, который предварительно поделил малышей на четыре группы. Перед ребятами стояла непростая задача – нарисовать Здоровый Город, в котором все жители ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и делают зарядку по утрам. Дети с огромным удовольствием орудовали разноцветными мелками, из-под которых появлялись яркие цветы, деревья, озера, школы и, конечно же, счастливые и здоровые жители города.

После увлекательной беседы, арт-терапии и интеллектуальной игры ребята вновь собрались у сцены, чтобы подвести итог. Мероприятие завершилось выступлением инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани старшего лейтенанта полиции Ирины Николаевны Капрановой, которая еще раз напомнила ребятам о том, как важно вовремя принять правильное решение и сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни. Мальчишки и девчонки поблагодарили гостей за полученную информацию, пообещав беречь себя и своих близких, а некоторые даже выразили желание вступить в ряды волонтеров.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости