Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 августа 2018 года Житель Татарстана подозревается в мошенничестве в крупном размере под предлогом продажи криптовалюты

По информации Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, ранее неоднократно судимый мужчина обманом похитил у чебоксарца около 300 000 рублей.

26-летний житель Чебоксар нашел в Интернете сайт, предлагавший криптовалюту по выгодной цене, и осуществил через него ряд покупок на незначительную сумму. Но как только клиент перечислил около 300 000 рублей для приобретения биткоинов, продавец перестал выходить на связь. Сотрудники УУР МВД по Чувашской Республики установили, что к совершению данного мошенничества может быть причастен 41-летний житель города Нижнекамска Республики Татарстан. Возле дома подозреваемого, который вел затворнический образ жизни, была выставлена засада и проведена операция по задержанию. В ходе обыска у нижнекамца были изъяты несколько сотовых телефонов, сим-карт, компьютерное оборудование. Проверяется причастность задержанного к другим подобным противоправным фактам. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости