Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за угрозу убийством

Из собранных участковыми уполномоченными полиции материалов следует, что инцидент между двумя мужчинами произошел в вечернее время суток на лестничной площадке 8 этажа дома, расположенного на проспекте Карла-Маркса в Самаре. Словесная перепалка соседей закончилась тем, что один из них схватил монтировку и угрожал своему оппоненту убийством.

Сотрудники полиции в ходе отработки информации о случившемся опросили жильцов дома, где произошел конфликт. Потерпевший высказанные слова угрозы убийством воспринял реально, так как сосед в отношении него вёл себя агрессивно, свои действия не контролировал. По данным полиции, подозреваемый 1979 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возбуждены уголовные дела. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев. Ведётся дознание.

Подавляющее большинство преступлений этой категории совершается в отношении родственников, соседей, близких знакомых, с которыми на бытовой почве сложились или внезапно возникли в ходе ссор неприязненные отношения. Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что разрешать возникающие недопонимания необходимо мирными методами. Если все-таки Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости