Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 августа 2018 года В Койгородском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие под общим названием «Район»

Сотрудники подразделений МВД по Республике Коми и ОМВД России по Койгородскому району провели в поселке Кажым оперативно-профилактическое мероприятие под общим названием «Район».

В ходе мероприятия заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Коми Алексеем Моисеевым совместно с сотрудниками ПДН была проведена встреча с работниками детского противотуберкулезного санатория «Кажым» по вопросам профилактики жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, профилактике суицидов. В ходе общения жителями поселка также были высказаны проблемные вопросы по содержанию собак, которые лают в ночное время.

Сотрудниками ПДН по месту жительства посещено 3 неблагополучных семьи. Фактов жестокого обращения и иных противоправных действий в отношении несовершеннолетних детей не выявлено. Акцентировано внимание родителей на подготовку детей к новому учебному году. Проведена проверка ГУ РК «Детский противотуберкулезный санаторий «Кажим». На момент проверки в санатории находилось 69 несовершеннолетних, с 30 несовершеннолетними проведены профилактические беседы на тему безопасности в быту и на улице. Во время проведения мероприятий администрации учреждения вручены буклеты по соблюдению мер безопасности, в том числе вблизи водоемов.

Участковыми уполномоченными полиции проверены лица, состоящие под административным надзором, семейные дебоширы, а также объекты торговли, на которые составлены акты технической укрепленности.

В период с 08.00 до 19.00 сотрудниками УГИБДД МВД по РК и ОГИБДД МО МВД России «Сысольский» проведены массовые проверки автотранспорта в пст. Кажим и с. Койгородок, а также на автодороге Визинга - Кажым, в ходе которых проверено 77 единиц автотранспорта и 9 велосипедов. Проведено 65 осмотров автотранспорта. Выявлено 15 административных правонарушений.

Сотрудниками УЭБиПК МВД по РК проверялись магазины, осуществляющие розничную торговлю спиртосодержащей продукцией. Фактов реализации спиртосодержащей продукции с нанесенными поддельными федеральными марками акцизных сборов марками не установлено.

По итогам проведенных оперативно-профилактических мероприятий нарушений законности, общественного порядка и безопасности граждан на территории сельского поселения Кажым допущено не было.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости