Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2018 года Информационный центр УМВД сообщает:

С целью повышения доступности оказания государственной услуги – выдача справок о наличии (отсутствии) судимости - изменен график приема граждан.

Сейчас граждане могут обратиться в Информационный центр УМВД с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов без перерыва, в каждую вторую субботу месяца – с 9 до 13 без перерыва на обед.

Кстати, с начала этого года за данными справками в подразделения органов внутренних дел Кировской области обратилось 930 человек, в электронном виде с помощью Единого портала госуслуг - 6164 заявителя. Ведь получение госуслуги в электронном виде – это экономия вашего времени, отсутствие очередей и возможность обратиться за госуслугой с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Напомним, что

на Едином портале госуслуг есть возможность получения справки об отсутствии судимости в электронном виде

. При личном обращении в органы внутренних дел срок оказания данной услуги составляет 30 дней. Если же подать заявку через личный кабинет на

портале госуслуг

, готовую справку в электронном виде заявитель получит в три раза быстрее, то есть всего через 10 рабочих дней. Документ нужно будет только распечатать. То есть исключается почтовая пересылка справки, не надо идти за получением справки в ведомство либо в МФЦ.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» такой документ полностью приравнивается к бумажному аналогу на территории РФ. Однако, если Вам необходимо в последующем использовать справку на территории зарубежных стран, то такой вариант справки не подойдет, т.к. за границей необходимо предъявлять документ (справку) с синей печатью и подписью.

Контактный телефон для получения консультаций

по государственной услуге по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования

и предварительной записи– 8-(8332)-58-94-57.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости