Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2018 года В Самарской области общественники проверили работу подразделений территориального органа внутренних дел

В рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Шавель и Татьяна Тимонина посетили отдел МВД России по г. Жигулевску.

В здании отдела их встретили исполняющий обязанности начальника подполковник полиции Алексей Дудин и председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Денис Поплавский, который и присоединился к проверке.

При осмотре помещения представители общественности оценили внешний вид сотрудников полиции, наличие нагрудных знаков, обратили внимание на вежливое общение с гражданами. Далее они тщательно проштудировали информацию, размещенную на стендах: дни приема граждан руководящим составом, адреса расположенных на территории города участковых пунктов полиции, алгоритм оказания госуслуг гражданам в электронном виде, а также контакты Общественного совета, номер «телефона доверия» и другое. После этого общественники осмотрели комнату приема граждан, где и пообщались с ними. В разговоре было отмечено, что работой местной полиции население довольно.

Следующими объектами проверки стали регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД и участковый пункт полиции. Алексей Шавель и Татьяна Тимонина отметили комфортно оборудованные помещения, наличие информации на стендах и спецоборудования для маломобильных граждан, чистоту и довольных посетителей.

Далее общественники выдвинулись по маршруту патрулирования одного из экипажей инспекторов ДПС ГИБДД. Встретившись с сотрудниками, они обратили внимание на их внешний вид и вид служебного автомобиля, наличие нагрудных знаков и необходимых спецсредств. В целом проверка экипажа не вызвала нареканий.

Заполнив все необходимые документы и собрав фотоотчет, общественники завершили инспектирование ОМВД России по г. Жигулевску.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости