Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 августа 2018 года Телефонный мошенник представился сотрудником банка

Несмотря на то, что количество случаев обмана по телефону в последнее время снижается благодаря осведомленности населения, вместе с тем способы «втереться в доверие» к собеседнику становятся все изощреннее.

Мошенники продолжают выманивать деньги у жителей республики – теперь аферисты звонят людям, представляются сотрудниками центральных банков. Их жертвой стал 69-летний житель Элисты, лишившись денежных средств в сумме более 40 тысяч рублей.На мобильный телефон заявителя позвонили несколько дней назад - мужчина, представившийся сотрудником одного из центральных банков сообщил о возмещениях ущерба за некачественные товары, приобретенные им в интернет-магазинах в прошлом году.

В связи с этим, полиция Калмыкии просит жителей республики быть бдительными и не переводить денежные средства на неизвестные счета, не передавать никаких данных телефонным мошенникам, особенно реквизиты банковских карт. Необходимо отметить, что финансовые учреждения в телефонном режиме не собирает никаких данных, прием населения ведется только в клиентских службах. В случае возникших вопросов следует звонить по телефонам горячей линии банков, они указаны на пластиковых картах всех финансовых учреждений.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости