Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2018 года На территории Якутии проведен 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В межведомственной операции кроме личного состава МВД по Республике Саха (Якутия) были задействованы сотрудники УФСБ России по Республике Саха (Якутия), Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В целом, по поступившим в УВМ данным по Республике с территориальных органов МВД России на районном уровне самостоятельно и совместно с иными правоохранительными органами проверено объектов – 105, в том числе в сфере жилого сектора – 51, строительства – 23, общественного питания – 8, иной сферы – 3, торговли -2, бытового обслуживания - 1 Проверено мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства – 17.

Всего проверено иностранных граждан – 281.

По результатам проведенных мероприятий выявлено - 50 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства РФ.

- ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) в РФ» - 15;

- ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания иностранных граждан, совершенных принимающей или приглашающей стороной» – 18;

- ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» - 4;

- ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» - 7;

По факту предоставления заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст. 19.27 КоАП РФ) составлено 4 протоколов.

На территории г.Якутска проведены ОПМ на строительных объектах по адресу: г. Якутск, ул. Автодорожная, д. 7, где расположены строящиеся многоквартирные жилые дома с торговыми павильонами на первом этаже с привлечением иностранной рабочей силы.

На данном строительном объекте проверено, граждан Республики Армения- 8, граждан Республики Таджикистан – 16, граждан Республики Узбекистан – 10, граждан Республики Кыргызстан – 5.

В ходе проверки установлены нарушения у 3 иностранных граждан, в том числе 2 из них находились на территории РФ с нарушением режима пребывания, с просроченными документами, подтверждающими его право на пребывания в РФ, материалы дел об административных правонарушениях переданы в суд.

В период проведения проверки сотрудниками полиции выявлены, задокументированы и зарегистрированы в КУСП территориальных органов МВД России на районном уровне для дальнейшего принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ – 4 материала, содержащие признаки преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ – 1, ст. 322.3 УК РФ - 3, в том числе 7 августа 2018 года – 1 материал:

- 07.08.2018 отделом дознания ОМВД России по Нерюнгринскому району возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ, на неустановленное лицо, которое без намерения предоставить жилое помещение для пребывания, фиктивно поставило на учет по месту пребывания 3 иностранных граждан Украины.

Отдел иммиграционного контроля УВМ МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости