Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 августа 2018 года В Благовещенске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Велосипедист"

На территории Благовещенска и Благовещенского района с

16 по 25 августа

2018 года

проводиться профилактическое мероприятие

«Велосипедист».

Главная цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, а также пресечение административных правонарушений с их стороны.

С начала 2018 года на обслуживаемой территории произошло 12 ДТП с участием велосипедистов, из них 8 происшествий с участием юных велосипедистов.

Например, в апреле текущего года при выезде с прилегающей территории водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на мужчину-велосипедиста, который двигался по тротуару и пересекал проезжую часть.

В мае водитель, управляя автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил выезд на тротуар с последующим наездом на несовершеннолетнего велосипедиста.

Также в мае 10-летняя девочка-велосипедист переезжала проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем, где на нее был совершен наезд.

В июле текущего года на регулируемом перекрестке водитель при повороте направо совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу в нарушение ПДД.

В результате происшествий водители велосипедов получали травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает велосипедистов строго соблюдать Правила дорожного движения и в очередной раз напоминает, что согласно ПДД запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, в данном случае необходимо спешиться, а водителям при проезде перекрестков необходимо быть предельно внимательными и осмотрительными.

Кроме того госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют не забывать использовать защитную амуницию, (велошлем, защитные перчатки, налокотники и наколенники), а в темное время суток пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости