Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 августа 2018 года За смену омскими полицейскими раскрыто 39 преступлений

За смену в полицию поступило 958 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 48 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

В отделе полиции № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 25-летнему мужчине, который был доставлен в медицинское учреждение с множественными травмами. Оперативниками установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый 30-летний мужчина. Как установлено, телесные повреждения он причинил потерпевшей в ходе конфликта на почве неприязненных отношений. Следственные действия продолжаются.

За смену раскрыто 11 краж. Так, сотрудниками ОМВД России по Колосовскому району раскрыто хищение из помещения поточной линии, расположенной возле с. Крайчиково, запасных частей. Сумма причиненного ущерба превысила 13 000 рублей. Полицейскими установлен подозреваемый – 44-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. В МО МВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело за хранение запрещенного вещества в отношении 68-летнего жителя районного центра. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 11,52 г героина. Следственные действия продолжаются.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 824 административных правонарушения, из них 53 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 622 административных материал за нарушение ПДД, из них 18 водителей находился за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости