Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2018 года Фильм о калужской полиции в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018

В 2018 году впервые в своей истории Россия стала организатором Чемпионат мира по футболу. Были задействованы спортивные объекты 11 российских городов, которые стали местом притяжения миллионов болельщиков со всех уголков планеты.

450 калужских полицейских были задействованы в обеспечении охраны общественного порядка в городах, где прошли матчи чемпионата – это Саранск и Москва. Еще 150 сотрудников несли круглосуточное дежурство в Калуге - в месте расположения тренировочной базы сборной команды Республики Сенегал. 88 полицейских, состоящих в резерве, привлекались к обеспечению правопорядка во время проведения спортивных мероприятий.

Чтобы обеспечить безопасность в регионе в столь значимый для страны период, приходилось работать за гранью человеческих возможностей. Координация деятельности всей калужской полиции держалась на личном контроле начальника Управления МВД России по Калужской области Александра Дедова.

В круглосуточном режиме производился взаимообмен информацией с оперативным штабом, споттерами и службой безопасности ФИФА, осуществлялось взаимодействие с правоохранительными структурами других субъектов РФ. Все силы были направлены на поддержание правопорядка в стране.

И с этой задачей сотрудники калужской полиции успешно справились. 57 дней мундиаля пролетели как один миг.

Ни одного серьезного происшествия в местах несения службы сводного отряда допущено не было. Безопасность участников и гостей Чемпионата была обеспечена качественно и в полном объеме. Кроме того, на территории Калужской области в этот период также отмечено снижение преступности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости