Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2018 года В ОМВД России по г. Миассу окончено расследование уголовного дела по фактам краж велосипедов

Дознавателями отдела полиции «Южный» ОМВД России по г. Миассу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Из материалов уголовного дела следует, что в отдел МВД России по г. Миассу поступили обращения жителей двух районов города о кражах велосипедов, которые заявители оставляли в подъездах многоквартирных домов, пристегивая их противоугонными тросами.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали ранее судимого за имущественные преступления жителя Златоуста, 1995 года рождения. Полицейскими установлено, что задержанный похитил 13 велосипедов, ущерб составил около 100 тысяч рублей. Златоустовец повреждал противоугонные тросы, после чего выкатывал велосипеды из подъездов и уезжал в Златоуст, где продавал краденые транспортные средства. Благодаря оперативности полицейских 8 двухколесных средств передвижения возвращены владельцам.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы с обвинительным заключением переданы в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают, что лестничная площадка - не лучшее место для хранения велосипеда, даже пристегнутого тросом. Не следует оставлять его без присмотра. Также необходимо помнить, что при покупке двухколесного транспортного средства с рук, без документов, вы рискуете остаться в дальнейшем и без велосипеда и без потраченных денежных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости