Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2018 года Общественники оценили работу аппаратно-программного комплекса «Ньютон-безопасность» в Калининском районе

На территории жилого комплекса «Ньютон» по улице Героя России Евгения Родионова в доме номер 17 функционирует один из первых в России участковых пунктов полиции, совмещенный с сегментом аппаратно-программного комплекса «Ньютон-безопасность». Совместный плод работы государственно-частного партнерства: городского Управления МВД, администрации города Челябинска и компании застройщика ООО СК «Легион».

14 августа представители общественных советов при региональном полицейском главке и городском управлении МВД Рашид Шаяхмурдинов и Дмитрий Зюзин посетили комплекс «Ньютон-безопасность», по результатам визита в который высоко оценили организацию охраны порядка в микрорайоне благодаря современному центру видеонаблюдения, условия, созданные для приема граждан, уровень информационного обеспечения населения.

Напомним, что данный комплекс был открыт 15 ноября 2017 года и стал четвёртым реализованным проектом подобной тематики на территории города Челябинска. На первом этаже квартирного жилого здания фотографии участковых и подсвечиваемая вывеска «Полиция» приковывают взгляд любого, кто проходит мимо. В помещении для комфортной работы и удобства посетителей размещена новейшая система кондиционирования.

Здесь размещён график дежурств операторов, схема связи с участковыми и патрульно-постовыми нарядами, дежурными частями и руководством районного отдела полиции. Установленная система видеонаблюдения позволяет контролировать ситуацию на 7 детских площадках, 15 парковках, на 3 участках автодороги, в 11 дворах, на 3 площадках образовательных учреждений и следить за стройкой 6 многоквартирных домов. Участковый пункт полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску является сердцем комплекса «Ньютон - безопасность», ведь именно стражи порядка во главе со старшим участковым уполномоченным полиции Александром Яковлевым несут службу и охраняют покой жителей района. Благодаря принятым мерам на территории обслуживания аппаратно-программным комплексом «Ньютон-безопасность» уровень преступности близок к нулю.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости