Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2018 года Полицией Новой Ляли задержан подозреваемый в краже пенсии у пожилой супружеской пары

Полицейскими Новой Ляли по подозрению в хищении денежных средств у супругов 1946 и 1951 года рождения установлен и задержан 20-летний внук пенсионеров.

По версии следствия, 5 июля, когда супругам принесли пенсию, предприимчивый родственник решил навестить бабушку с дедом и попросить у тех денег на покупку сотового телефона. Дед отсчитал молодому человеку 2 000 рублей и тот ушел. После этого супругу стали употреблять спиртные напитки, а спустя некоторое время обнаружили, что большая часть денежных средств у них пропала. После этого граждане обратились за помощью в полицию.

Приехавшие на место происшествия сыщики выяснили, что чужих в это время в доме не было: заходила дочь, внуки-двойняшки. Один из братьев уже не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, но до реального срока лишения свободы дело так и не доходило.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По предварительным данным, злоумышленник, воспользовавшись тем, что дедушка находится в состоянии алкогольного опьянения, а бабушка ушла к соседке, взял 17 000 рублей и ушел. На похищенные деньги молодой человек приобрел сотовый телефон стоимостью около 9 000 рублей, остальные потратил на продукты и личные нужды. Часть денег, по словам задержанного, он потерял. На следующий день он снова появился в жилище старших родственников и взял еще 4000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости