Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2018 года В Руднянском районе сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» с заявлением о хищении транспортного средства обратился житель районного центра 1976 года рождения.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что не обнаружил свой автомобиль, который был припаркован возле дома.

Стражи порядка установили, что вечером перед хищением автомобиля в квартире потерпевшего находилась компания его знакомых, употреблявшая спиртные напитки. Вскоре автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в другом конце города с механическими повреждениями. Установлено, что один из гостей заявителя решил добраться на автомобиле хозяина домой. Воспользовавшись тем, что ключи находились в замке зажигания, злоумышленник уехал на транспортном средстве. Однако, не добравшись до дома, попал в ДТП.

Подозреваемый, ранее судимый местный житель1989 года рождения, был доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Руднянский» по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости