Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2018 года В Ленинградской области задержаны подозреваемые в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Сотрудники полиции задержали двух граждан, у которых в ходе обысков обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Один из задержанных подозревается в хранении амфетамина.

Оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии сотрудников Росгвардии в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела задержали двух участников организованной группы, 41 и 32 лет.

В ходе обысков у злоумышленников обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые согласно результатам экспертизы пригодны к стрельбе. Также изъяты слесарные и токарные приспособления, используемые для изготовления оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Кроме того, у одного из задержанных в ходе обыска по месту жительства изъят полиэтиленовый пакет с веществом массой 0,82 грамма, оказавшееся смесью, содержащей психотропное вещество «амфетамин».

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК России (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости